Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Шезлонг – варианты и выбор.

Отдых на природе тоже требует высокого комфорта, тогда Вам удастся отдохнуть и зарядиться энергией на долгое время. Прекрасно для отдыха и загара подходят шезлонги и лежаки. Сегодня существует множество различной мебели для дачи: разница в материале, комплектации, цене, способна сбить с толку любого. Мы разберем основные критерии выбора лежака для участка.

Шезлонг —в переводе с французского “длинный стул”. Именно они первыми стали использовать такую мебель для отдыха, затем она распространилась по всему миру и стала излюбленным местом отдыха и неотъемлемой частью любого курорта и дачного участка.

Классификация шезлонгов

Деревянные шезлонги. Красивые, достаточно дорогие, удобные. До деревянных шезлонгов существует один существенный минус: их необходимо хранить в закрытых помещениях, без лишней влаги и солнечного света. Для того чтобы продлить срок службы деревянного шезлонга, их пропитывают морилками, пропитками, покрывают лаком. На какое-то время это защищает их от гниения, образования плесени и грибка, но ждать, что деревянный шезлонг всегда будет выглядеть как новый и прослужит долго не стоит.

Металлические шезлонги. Модели из стали прочны и устойчивы к коррозии, если же перед Вами алюминиевый шезлонг, то не рекомендуется брать его для людей с большим весом. Они долговечны, их также необходимо хранить в закрытых помещениях, без лишней влаги.

Пластиковые шезлонги. Это самый популярный вид шезлонга на сегодняшний день, благодаря своей цене, качеству и вариантам исполнения. В отличие от предыдущих моделей им не страшна плесень, грибок, коррозия. За ними легко ухаживать и их можно без труда переносит даже в одиночку.

Выбор шезлонга

Выбирая шезлонг люди часто обращают внимание только на дизайне однако это не правильный подход, так как в лежаке Вы будете отдыхать. Соответственно, в первую очередь обращаем внимание на комфорт: спинка должна регулироваться по высоте, сиденье не должно быть слишком коротким, существуют варианты, в которых имеется регулятор подножки. Жесткость Вы можете выбрать по своему усмотрению, при желании можно докупить подушки для лежака.

Не забывайте о том, что эта мебель используется на улице, часто вблизи водоемов, иногда остается под дождем и может сильно пачкаться, значит, шезлонг необходимо мыть. Часто шезлонг нужно перенести, не все деревянные модели Вы сможете передвигать в одиночку, если лежак складывается или имеет колесики, то это дополнительное преимущество.

Выбирайте модель, которая дополнит дизайн участка и станет эффектным дополнением уличной мебели. Лежаки компании Keter изготовлены из стойкого ударопрочного полипропилена, широкий ассортимент продукции поможет Вам найти идеальную модель для отдыха.